- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
中正區南昌路二段 E棟-13F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-15F
-
總價3,908 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-15F
-
總價4,535 萬含車位285萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 A棟-13F
-
總價4,478 萬含車位300萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段 A1棟-10F
-
總價5,168 萬含車位380萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路80巷23號19樓
-
總價5,420 萬含車位365萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區松山路183號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪40.77坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區信義路五段101號4樓之1
-
總價6,790 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪51.76坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
113年03月
信義區基隆路一段135號12樓、基隆路一段135號12樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-11F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-20F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段291巷28號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 店面 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路688號11樓之7
-
總價1,588 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路一段58巷20號3樓之7
-
總價2,028 萬含車位350萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.34坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段459號11樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路五段609號 A2棟-17F
-
總價6,988 萬含車位330萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.22坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區芝山段二小段1003地號
-
總價4,389 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區辛亥段四小段280地號
-
總價194 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費170820元;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年04月
大同區承德路二段 B棟-23F
-
總價11,572 萬含車位640萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段 A棟-21F
-
總價11,550 萬含車位620萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6023/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。