- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-19F
-
總價3,113 萬含車位270萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A2棟-18F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區四維路52巷5號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪53.31坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、天井。陽台外推;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-5F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路二段 B棟-3F
-
總價5,174 萬含車位360萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A8棟-6F
-
總價3,445 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區敬業二路 B1棟-8F
-
總價15,005 萬含車位990萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪128.66坪含車位21.95坪
- 辦公
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段162號10樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號11樓之1
-
總價2,862 萬含車位240萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.98坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區敦化南路一段269號3樓
-
總價50,000 萬含車位價
-
建坪單價131.3萬/坪含車位計算
-
建坪380.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽敦凰
- 地坪28.35 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號 F棟-15F
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-23F
-
總價5,399 萬含車位620萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-14F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-11F
-
總價4,665 萬含車位320萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區忠孝東路二段64巷28號2樓
-
總價10,900 萬含車位800萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.29坪含車位21.37坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區愛國西路 A棟-9F
-
總價4,355 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝東路二段121巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T4棟-10F
-
總價6,742 萬含車位360萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之6
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區基隆路一段131號9樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6024/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。