- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
信義區基隆路一段131號9樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區玉成段 D05棟-11F
-
總價5,870 萬含車位270萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
內湖區成功路五段424號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.24坪
- 店面 風和日麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區基隆路一段135號8樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路210號12樓
-
總價6,150 萬含車位360萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區瑞安街244巷16號5樓
-
總價9,388 萬含車位600萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.32坪含車位15.45坪
- 電梯大樓 瑞安自在
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
大同區承德路二段 D棟-23F
-
總價12,860 萬含車位680萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.05坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A2棟-19F
-
總價2,312 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 E棟-19F
-
總價5,550 萬含車位375萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路二段80號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-14F
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B1棟-14F
-
總價6,888 萬含車位660萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號11樓之2
-
總價1,376 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路二段 F棟-7F
-
總價4,750 萬含車位355萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段63巷53弄5號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 沃和
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地建物分別簽約,土地建物賣方不同人,土地價格10962000元,建物價格9338000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價242 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價364 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段210地號
-
總價228 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價364 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
6025/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。