- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
北投區北科路190號 A5棟-8F
-
總價3,900 萬含車位290萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段 A2棟-5F
-
總價5,930 萬含車位350萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.5坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區貴陽街二段19號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
信義區松隆路42號 C棟-9F
-
總價2,355 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段469號8樓之8
-
總價3,198 萬含車位280萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 B7棟-15F
-
總價5,254 萬含車位295萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-10F
-
總價5,827 萬含車位415萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 A5棟-9F
-
總價3,105 萬含車位275萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街 A3棟-15F
-
總價4,744 萬含車位325萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段117號 C7棟-7F
-
總價2,730 萬含車位240萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區松隆路237號13樓
-
總價2,746 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為19691566元、建物拆分價款7768434元
110年11月
大安區永康街75巷8號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之6
-
總價1,513 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松勤街9號12樓之13
-
總價1,980 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路五段609號 B2棟-20F
-
總價7,876 萬含車位800萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.74坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中正路212巷 C棟-12F
-
總價1,766 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號 B09棟-9F
-
總價2,188 萬含車位270萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 C棟-26F
-
總價5,242 萬含車位740萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A5棟-19F
-
總價3,572 萬含車位300萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A3棟-20F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
6032/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。