- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
大同區延平北路二段38號 A7棟-20F
-
總價3,642 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區南京東路三段12號 B棟-8F
-
總價3,525 萬含車位190萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路三段65號3樓之2
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區明水路397巷18弄6號5樓、8號5樓
-
總價16,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪157.13坪含車位38.76坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪28.95 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區新生北路三段56巷14之1號 A棟-13F
-
總價2,788 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.約定專用露臺8.91平方公尺。
115年01月
中山區松江路118號23樓之5
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區立農段五小段415地號
-
總價24,500 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之5
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段56號12樓
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-11F
-
總價4,342 萬含車位320萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之8
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之2
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區忠孝東路五段469號18樓之9
-
總價5,970 萬含車位600萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-15F
-
總價3,035 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-13F
-
總價2,403 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-22F
-
總價3,102 萬含車位270萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區玉成段 D07棟-9F
-
總價5,370 萬含車位270萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
大同區承德路一段88號11樓之5
-
總價6,470 萬含車位380萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.13坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號11樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6033/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。