- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
中山區民生東路二段66號 B棟-4F
-
總價3,487 萬含車位340萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷18號10樓
-
總價6,247 萬含車位345萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原購車位3位,115.1.2移出地下二層2個車位至直系親屬所購C棟10樓吉林路20號10樓,原交易總價6977萬元變更為6247萬元減730萬元,原車位總價1075萬元變更為345萬元,減少地下二層2個車位,各單價365萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區吳興段二小段621地號
-
總價13,319 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年04月
信義區忠孝東路五段469號19樓之9
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路75巷 A2棟-26F
-
總價6,876 萬含車位660萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-14F
-
總價6,149 萬含車位680萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-11F
-
總價5,807 萬含車位375萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B06棟-6F
-
總價3,185 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 A11棟-11F
-
總價4,184 萬含車位330萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 F11棟-11F
-
總價4,021 萬含車位330萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-12F
-
總價5,475 萬含車位770萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B4棟-12F
-
總價5,101 萬含車位395萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-9F
-
總價3,045 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路三段222號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-10F
-
總價3,542 萬含車位310萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A3棟-3F
-
總價6,150 萬含車位350萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路80巷9號22樓
-
總價6,150 萬含車位355萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.07坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區仁愛路四段222巷11號8樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6040/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。