- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
大同區延平北路二段38號 A2棟-24F
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-23F
-
總價4,198 萬含車位300萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 A613棟-13F
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 B棟-14F
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年04月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-8F
-
總價3,864 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-7F
-
總價3,864 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-9F
-
總價3,864 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-10F
-
總價3,378 萬含車位290萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:2.24坪
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之2
-
總價1,362 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 B棟-20F
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露台
114年06月
中正區漢口街一段57號10樓之5
-
總價4,099 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區漢口街一段57號11樓之5
-
總價4,470 萬含車位370萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-9F
-
總價5,748 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
中山區南京東路一段106號17樓
-
總價18,400 萬含車位900萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪154.15坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-21F
-
總價6,109 萬含車位370萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區內江街76巷6號
-
總價32,906 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪248.59坪
- 透天厝
- 地坪88.94 坪
- 格局 37房0廳37衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區三民路38號 A2棟-3F
-
總價5,298 萬含車位270萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-16F
-
總價3,049 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-10F
-
總價3,558 萬含車位320萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6043/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。