- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之5
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年11月28日簽立房屋買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路70號11樓
-
總價13,303 萬含車位680萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.96坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路72號11樓
-
總價13,789 萬含車位1,050萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.21坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷20號9樓
-
總價4,920 萬含車位325萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號19樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松隆路42號 E5棟-5F
-
總價4,070 萬含車位220萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路一段 A12棟-13F
-
總價3,408 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A5棟-11F
-
總價3,975 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路80巷17號23樓
-
總價5,449 萬含車位360萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區洲美街 A4棟-4F
-
總價6,925 萬含車位330萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.1坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
大安區信義路四段265巷17之1號7樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路三段303號10樓之8
-
總價918 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪6.92坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段126巷1號、1之1號、1之2號、1之3號、1之4號、1之5號、1之6號、1之7號、1之8號、1之9號、1之10號、1之11號、1之12號、1之13號
-
總價6,888 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪51.9坪
- 店面 萬象大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區仁愛路四段456號7樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪52.38坪
- 電梯大樓 逸仙名宮
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路198號8樓
-
總價6,650 萬含車位400萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區新生南路二段2號9樓之4
-
總價7,130 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 台北鄉廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-4F
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-24F
-
總價4,028 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 E11棟-11F
-
總價2,230 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6047/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。