- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
萬華區昆明街285之1號
-
總價219 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪1.63坪
- 透天厝
- 地坪0.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-10F
-
總價3,197 萬含車位315萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-13F
-
總價3,101 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 B6棟-6F
-
總價2,425 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街 B5棟-20F
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區玉成段 D06棟-8F
-
總價5,090 萬含車位310萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
北投區承德路六段 A03棟-17F
-
總價6,347 萬含車位326萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區光復南路567號14樓之15
-
總價1,750 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
大安區復興南路一段107巷5弄7號14樓
-
總價9,400 萬含車位400萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.22坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之7
-
總價2,260 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪4.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路一段124號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段451號6樓之6
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.56坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區福志路27號13樓
-
總價8,688 萬含車位800萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.56坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 璞園知山
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區信義路四段53巷16號5樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路一段185號8樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,936 萬含車位290萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-12F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,946 萬含車位300萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區辛亥段四小段316地號
-
總價1,046 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,946 萬含車位300萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
6057/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。