- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
信義區永吉路30巷102弄19號3樓之1
-
總價3,390 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 品信義
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區三民路38號 A1棟-4F
-
總價4,838 萬含車位270萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街285之1號
-
總價7,681 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪56.96坪
- 透天厝
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A8棟-8F
-
總價2,068 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A7棟-8F
-
總價2,068 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A5棟-17F
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A5棟-5F
-
總價5,900 萬含車位330萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路80巷25號22樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
松山區八德路四段 A8棟-12F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區基河路16之2號3樓之1
-
總價1,818 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區永康街17之1號3樓
-
總價4,450 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路128號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 店面
- 地坪6.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號10樓之5
-
總價2,369 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國東路110巷16號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 店面 新隆國宅-1棟
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段186號5樓之5
-
總價1,216 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區海光段三小段555地號
-
總價3,798 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
士林區陽明段一小段220地號
-
總價3,757 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔本案權利人為指定登記名義
113年09月
士林區陽明段一小段220地號
-
總價1,879 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔本案權利人為指定登記名義
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-3F
-
總價5,520 萬含車位355萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段138號11樓之1
-
總價7,920 萬含車位價
-
建坪單價135.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.69坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6061/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。