- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
大安區光復南路290巷28號10樓
-
總價8,518 萬含車位800萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪10.02 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路185號9樓之2
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路一段105巷12號2樓之3
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路204巷59號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪37.96坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝東路一段45號13樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路三段160巷4之1號4樓之7
-
總價825 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化南路一段67號6樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 敦南華廈
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段117號17樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行東路258號8樓之3
-
總價4,249 萬含車位180萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.81坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-3F
-
總價3,385 萬含車位250萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路五段686號 A2棟-6F
-
總價7,400 萬含車位330萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段 E棟-10F
-
總價11,262 萬含車位640萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段 B棟-9F
-
總價10,158 萬含車位620萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-6F
-
總價2,216 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-9F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 B7棟-14F
-
總價3,918 萬含車位350萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B7棟-13F
-
總價3,848 萬含車位280萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B2棟-8F
-
總價2,590 萬含車位280萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區市民大道三段5號 A6棟-4F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區市民大道三段5號 A3棟-6F
-
總價2,365 萬含車位230萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1005/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。