- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
內湖區內湖路一段91巷166號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路30巷101弄21號4樓
-
總價9,588 萬含車位800萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪109.84坪含車位33.07坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信安街103巷8之3號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段441巷 B13棟-13F
-
總價5,973 萬含車位610萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 E棟-4F
-
總價2,875 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段405巷88號13樓之1
-
總價5,973 萬含車位610萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
士林區文林路 B棟-11F
-
總價4,067 萬含車位350萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區至善路一段116巷 B3棟-9F
-
總價5,238 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.05坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路 A3棟-4F
-
總價9,180 萬含車位520萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.23坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-11F
-
總價3,684 萬含車位170萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-7F
-
總價2,963 萬含車位185萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區赤峰街35巷7號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-7F
-
總價1,235 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 C棟-9F
-
總價4,168 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區堤頂大道二段270號9樓
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.43坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪21.36 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區瑞安街208巷58弄5號
-
總價4,450 萬含車位350萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 瑞安馥邑
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
大安區忠孝東路四段289號10樓之4
-
總價3,380 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 新東陽通商大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區錦西街4之1號 A6棟-5F
-
總價2,212 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段112號4樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路133巷50號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1008/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。