- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之9
-
總價3,255 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-5F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段253巷8號12樓之1
-
總價5,168 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之6
-
總價1,940 萬含車位210萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 A3棟-7F
-
總價5,800 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區木柵路二段115號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路四段112巷1弄7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附地下室
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之21
-
總價1,357 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-5F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 C棟-10F
-
總價4,247 萬含車位325萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號6樓
-
總價9,982 萬含車位500萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,215 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年07月
北投區文林北路 A3棟-9F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-7F
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大同街26號17樓
-
總價6,296 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年02月
北投區大同街22號17樓
-
總價5,884 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年05月
松山區敦化北路4巷13號3樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段 G29棟-29F
-
總價9,257 萬含車位950萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.05坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 E20棟-20F
-
總價3,127 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號7樓
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1009/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。