- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
文山區木柵路一段 E20棟-20F
-
總價2,817 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路18號9樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區木柵路一段 E20棟-20F
-
總價4,108 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路125號7樓
-
總價5,800 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南港區經貿一路160號 A6棟-13F
-
總價3,745 萬含車位250萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區新光段二小段513地號
-
總價581 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-5F
-
總價4,075 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-16F
-
總價4,254 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-4F
-
總價4,151 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-16F
-
總價4,432 萬含車位255萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安和路二段63號10樓
-
總價6,647 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪58.12坪
- 店面 日光大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安和路二段63號10樓之1
-
總價6,553 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路三段147巷15弄18號5樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪61.01坪
- 電梯大樓 嵩園
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段68號10樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 贊盛敦南
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段341號10樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪30.74坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段636號13樓之10
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段461號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 A7棟-7F
-
總價1,700 萬含車位240萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.24坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區承德路二段 F棟-13F
-
總價4,200 萬含車位290萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1010/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。