- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
南港區新光段二小段514地號
-
總價1,132 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區永吉路30巷148弄20號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區重陽路378號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
南港區南港路二段38巷20號9樓
-
總價5,880 萬含車位250萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.52坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-19F
-
總價4,523 萬含車位350萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區龍山段一小段284地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
信義區光復南路521號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區貴陽街二段 A7棟-7F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段117號8樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區師大路59巷9號5樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路一段23號15樓之1
-
總價6,788 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪59.41坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路一段294號14樓之6
-
總價1,140 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街50巷9號3樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段163號3樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區晉江街173號2樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段133號9樓之6
-
總價1,880 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區永平段二小段373地號
-
總價30,938 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪270.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段90巷12號8樓之2
-
總價1,558 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路一段177巷12弄6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪42坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段 E棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1013/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。