- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-7F
-
總價3,173 萬含車位235萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-16F
-
總價4,515 萬含車位340萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-16F
-
總價2,967 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 B10棟-20F
-
總價4,236 萬含車位330萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段106號2樓之6
-
總價1,606 萬含車位250萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 店面 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街52巷30號
-
總價2,968 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪26坪
- 店面
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德行東路 A棟-10F
-
總價6,530 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.14坪含車位24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德行東路200號10樓
-
總價6,530 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.13坪含車位24.64坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-133772元。加減後總價為65166228元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區中山北路六段754巷12之1號12樓
-
總價5,980 萬含車位600萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.05坪含車位21.95坪
- 電梯大樓 天品
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區至善路一段116巷 B3棟-8F
-
總價5,238 萬含車位330萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段190巷 A1棟-4F
-
總價7,388 萬含車位600萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.38坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區安和路一段32號3樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段171巷6號5樓之2
-
總價5,688 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪49.81坪
- 電梯大樓 大安遠砌
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A2棟-7F
-
總價2,608 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段101號13樓之2
-
總價4,223 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區中山北路五段686號 A2棟-7F
-
總價7,050 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪61.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路二段69號9樓之1
-
總價5,450 萬含車位220萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權西路65號9樓
-
總價9,400 萬含車位520萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.39坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1016/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。