- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
中山區中山北路一段33巷11號
-
總價2,680 萬含車位120萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路一段27號
-
總價11,911 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪104.33坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區市民大道三段5號 A8棟-4F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路四段199巷8號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之1號2樓
-
總價6,740 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區龍江路20號
-
總價940 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 透天厝
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡66.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費400000元;具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之1
-
總價1,588 萬含車位320萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;
114年02月
中山區新生北路三段21號11樓之2
-
總價1,770 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
中山區天祥路16號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段260巷10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區臨沂街19巷19號4樓
-
總價4,480 萬含車位230萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-6F
-
總價5,570 萬含車位370萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段 B棟-14F
-
總價3,060 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 E棟-15F
-
總價3,110 萬含車位330萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 B棟-12F
-
總價3,105 萬含車位325萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 C棟-13F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路412號12樓
-
總價9,988 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.37坪含車位25.59坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路23巷 A5棟-19F
-
總價6,890 萬含車位350萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A2棟-8F
-
總價5,318 萬含車位340萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1017/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。