- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
中正區信義路二段1號13樓之6
-
總價5,200 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-8F
-
總價2,590 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路61號5樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區南海路70號 F棟-12F
-
總價5,297 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區同安街97巷11號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪40.28坪
- 公寓
- 地坪27.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓庭院可停2部車未登記停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區福善路 B2棟-15F
-
總價3,336 萬含車位290萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文林北路 A1棟-23F
-
總價7,216 萬含車位588萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區文林北路159號8樓
-
總價5,318 萬含車位340萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
信義區松隆路 A9棟-9F
-
總價3,225 萬含車位220萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區重陽路292巷1號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街 F棟-10F
-
總價2,227 萬含車位335萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A10棟-2F
-
總價2,364 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松隆路58號
-
總價153 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪1.34坪
- 透天厝
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費126625元;市場攤位;
113年10月
信義區松隆路58號
-
總價153 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪1.34坪
- 透天厝
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費126723元;市場攤位;
115年01月
萬華區貴陽街二段 G15棟-15F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 D棟-10F
-
總價2,963 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年06月
中正區信義路二段101號5樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段26號8樓之3
-
總價1,555 萬含車位180萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.17坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段366巷33號4樓之1
-
總價11,000 萬含車位1,050萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.17坪含車位37.96坪
- 電梯大樓 基泰微風
- 地坪13.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1018/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。