113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
  • 總價
    3,533
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.21
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-3F
  • 總價
    4,579
    含車位255萬
  • 建坪單價
    114.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之2
  • 總價
    1,470
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    12.9
  • 電梯大樓 美妍家
  • 地坪1.75 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街208巷39號2樓之1
  • 總價
    1,700
    含車位200萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    16.57
    含車位3.41坪
  • 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡9.2年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區仁愛路二段16號16樓之1
  • 總價
    10,500
    含車位700萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    109.07
    含車位23.13坪
  • 電梯大樓 仁愛大樓
  • 地坪12.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段61號2樓
  • 總價
    2,480
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    21.75
  • 辦公
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡51.7年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路63之2號
  • 總價
    1,345
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    11.8
  • 電梯大樓 華麗圓舞曲
  • 地坪2.81 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡10.9年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路208號10樓
  • 總價
    8,358
    含車位700萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.93
    含車位24.78坪
  • 電梯大樓 璞真永吉
  • 地坪6.73 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 10 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段414號3樓
  • 總價
    2,750
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    24.13
  • 電梯大樓 中山仁愛
  • 地坪2.09 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.3年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-13F
  • 總價
    6,498
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    57
  • 電梯大樓
  • 地坪8.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年06月
士林區天母北路56號17樓之2
  • 總價
    6,600
    含車位250萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.44
    含車位11.73坪
  • 電梯大樓 聯上天母
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 17 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號5樓之1
  • 總價
    5,800
    含車位600萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.22
    含車位24.59坪
  • 電梯大樓 日日好日
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
士林區文林路 B棟-10F
  • 總價