- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-13F
-
總價3,416 萬含車位170萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段 D棟-20F
-
總價9,598 萬含車位325萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.48坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費12010000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區承德路二段146號 A2棟-24F
-
總價11,500 萬含車位720萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.9坪含車位22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A3棟-9F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區昌吉街26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-15F
-
總價4,314 萬含車位305萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-13F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A7棟-11F
-
總價3,894 萬含車位345萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-15F
-
總價3,357 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號10樓之5
-
總價3,480 萬含車位210萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區昌吉街26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年12月
士林區大南路 A2棟-21F
-
總價6,888 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.32坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
115年01月
士林區中山北路五段746號3樓之3
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段135號10樓之1
-
總價2,074 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區汀州路三段63號10樓
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
中山區中山北路三段53號7樓
-
總價6,367 萬含車位350萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路三段53號7樓之1
-
總價6,439 萬含車位340萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.98坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路二段15巷15號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區復興南路二段78巷30弄6號8樓之1
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區長安東路二段166號5樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1022/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。