- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-2F
-
總價2,625 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-5F
-
總價2,627 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-4F
-
總價2,465 萬含車位230萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區金山南路二段132巷8號4樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 學知堂
- 地坪7.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區吉林路93號10樓
-
總價2,316 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區松江路390號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-2F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街10號 D5棟-5F
-
總價1,775 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段33巷37號6樓之1
-
總價4,142 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路二段107號
-
總價3,645 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區四維路66巷8號7樓
-
總價5,990 萬含車位價
-
建坪單價114.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區安和路二段69巷18號6樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
中山區錦州街10號 E5棟-5F
-
總價2,002 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年10月
中山區敬業一路185號8樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪5.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段68號5樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安和路二段35巷16號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 法登
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路二段79巷20號
-
總價3,660 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區和平西路一段59號9樓之1
-
總價1,676 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段650號4樓之13
-
總價1,898 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1023/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。