- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
北投區文林北路 A2棟-9F
-
總價6,900 萬含車位285萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國東路106號9樓
-
總價5,205 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區敦化北路4巷17號
-
總價5,640 萬含車位價
-
建坪單價114.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
松山區光復南路32巷30號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林段三小段79地號
-
總價368 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為現有巷
112年10月
北投區文林段三小段79地號
-
總價368 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為現有巷
113年01月
中正區南昌路一段124號10樓
-
總價2,932 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區文林段三小段79地號
-
總價736 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案處分係依土地法第34條之一規定辦理移轉本筆土地為現有巷
113年03月
中正區愛國東路106號4樓之3
-
總價1,242 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-6F
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-7F
-
總價2,151 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-9F
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-11F
-
總價4,665 萬含車位330萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A3棟-12F
-
總價4,840 萬含車位320萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A6棟-9F
-
總價2,275 萬含車位200萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區河堤段六小段46地號
-
總價70 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區西湖段四小段135地號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區北科路20號6樓
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號9樓
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北投區文林北路123號9樓
-
總價6,900 萬含車位285萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1024/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。