- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
士林區雨農路49巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地價款:2340萬元整、建物價款:260萬元整,買賣總價款為新台幣2600萬元整。具重建或重劃、都更等效益;
111年01月
士林區中山北路六段405巷88號14樓
-
總價7,980 萬含車位630萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區基河路16之2號9樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段 G棟-7F
-
總價3,060 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟A-11樓號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區迪化街一段307巷4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區華亭街17號 A7棟-3F
-
總價3,098 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民權西路67號9樓
-
總價9,580 萬含車位700萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
中山區敬業二路69巷6號5樓之5
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.33坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權西路69號6樓之1
-
總價4,928 萬含車位900萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
中山區民權西路69號6樓
-
總價6,872 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
中山區中山北路二段59巷53號
-
總價990 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段59號2樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪37.06坪
- 電梯大樓 聯大皇佳大廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區大安路一段52巷34號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪45.65坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區中山北路二段59巷20號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路一段83巷12號11樓
-
總價2,698 萬含車位280萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段358號7樓
-
總價7,588 萬含車位價
-
建坪單價113.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區明水路385號
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.39坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
中山區錦州街10號 E6棟-6F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
111年09月
北投區文林北路 A2棟-8F
-
總價6,928 萬含車位320萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1026/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。