- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
大安區安和路二段88號14樓
-
總價7,500 萬含車位400萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-3F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段118號8樓
-
總價3,380 萬含車位240萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街123號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區和平東路三段506號 F棟-7F
-
總價2,548 萬含車位210萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年07月
中山區林森北路536號13樓之5
-
總價1,768 萬含車位220萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
北投區文林北路23巷 A9棟-3F
-
總價4,590 萬含車位260萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺坪數約9.69坪
112年06月
北投區文林北路23巷 A5棟-18F
-
總價6,860 萬含車位350萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-7F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A2棟-7F
-
總價5,668 萬含車位710萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位20.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段27號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A02棟-8F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪20.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,078 萬含車位280萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,108 萬含車位310萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區西安街一段187號6樓之1
-
總價1,918 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
文山區景美街5巷13號 A4棟-9F
-
總價1,241 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路163號7樓
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路159號7樓
-
總價5,668 萬含車位710萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.51坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價6,147 萬含車位330萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區溪口街66巷8號 A3棟-10F
-
總價2,668 萬含車位230萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1032/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。