- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
士林區德行西路36號13樓之14
-
總價2,130 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
大安區敦化南路一段181號13樓
-
總價11,668 萬含車位500萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.48坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段 A棟-9F
-
總價9,716 萬含車位260萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路二段21號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B1棟-15F
-
總價4,480 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 B3棟-14F
-
總價3,415 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路6號7樓
-
總價13,500 萬含車位1,200萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.31坪含車位56.02坪
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪19.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段216巷3弄12號
-
總價2,529 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街106號4樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路557巷3號
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區和平東路一段177號10樓之9
-
總價1,080 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區敬業一路185號8樓之7
-
總價1,880 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路388號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-7F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年03月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,438 萬含車位280萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區龍江路37巷26號3樓之1
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷47號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓 紀念館特區
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
松山區光復南路46巷36號9樓之3
-
總價5,718 萬含車位400萬
-
建坪單價113.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區西安街二段203號
-
總價8,660 萬含車位320萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.98坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1034/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。