- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
大同區民權西路118巷2號6樓之8
-
總價1,168 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
大同區民權西路118巷2號10樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-12F
-
總價3,416 萬含車位185萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-5F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A4棟-3F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
112年08月
大同區承德路二段101號3樓
-
總價10,170 萬含車位620萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區承德路二段101號9樓之3
-
總價10,998 萬含車位370萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-3F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區錦州街10號 C棟-10F
-
總價2,146 萬含車位230萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A6棟-3F
-
總價2,192 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A5棟-3F
-
總價2,192 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-2F
-
總價2,192 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-6F
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路二段27號8樓之12
-
總價1,580 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段151號2樓之2
-
總價3,180 萬含車位350萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 雲門名廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區潮州街78巷5號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.22坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉持分八分之三。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區南京東路四段23號4樓之6
-
總價988 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-15F
-
總價2,137 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A2棟-7F
-
總價6,868 萬含車位280萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A1棟-21F
-
總價8,492 萬含車位725萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1037/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。