- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,077 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路23巷 A3棟-19F
-
總價6,885 萬含車位390萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-6F
-
總價2,142 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路三段302號7樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區環山路二段23號 A5棟-11F
-
總價3,335 萬含車位280萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區延平南路152號16樓之2
-
總價8,900 萬含車位410萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.23坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
中正區開封街一段17號
-
總價9,385 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格9328萬 建物價格57萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區環山路二段23號 A2棟-11F
-
總價4,019 萬含車位340萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A06棟-4F
-
總價5,628 萬含車位315萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-6F
-
總價2,970 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 G29棟-29F
-
總價9,075 萬含車位950萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路18號6樓
-
總價2,142 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號 A1棟-1F
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.78坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路225巷2弄17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南港區三重路67巷 B2棟-4F
-
總價5,045 萬含車位350萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B2棟-6F
-
總價5,060 萬含車位365萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-4F
-
總價3,526 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-4F
-
總價4,433 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-4F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路225巷5弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1038/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。