- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
南港區重陽路39巷 A2棟-6F
-
總價5,900 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信安街168號10樓之11
-
總價2,227 萬含車位335萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
信義區光復南路525號8樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
115年02月
萬華區和平西路三段45號 B1棟-17F
-
總價5,680 萬含車位720萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位29.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
大安區基隆路二段188號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段200號5樓之4
-
總價1,540 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段59號3樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪19.23坪
- 辦公 保富環宇通商大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段312號7樓
-
總價1,381 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段69巷4弄12號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路525號12樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松勤街49號6樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-12F
-
總價7,498 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段686號 A2棟-9F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪61.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號12樓
-
總價7,498 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區延平北路二段135巷10之13號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓增建、1樓空地增建其他增建;
111年03月
大安區光復南路632號12樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金983100交易,以1110323日台銀收盤價換算成新台幣28281066元申報。2.本件屬於二親等之間買賣案件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區承德路二段101號10樓之5
-
總價11,262 萬含車位640萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區涼州街1-13號 A2棟-8F
-
總價2,600 萬含車位315萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區市民大道三段88號3樓之3
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1039/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。