- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
中山區明水路375號 A6棟-5F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區八德路二段137巷20號 B棟-2F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路一段61號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台外推夾層;其他增建;
112年12月
大安區仁愛路三段123巷28弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 仁愛金賞
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區忠孝東路四段311號12樓之2
-
總價3,758 萬含車位400萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-6F
-
總價3,508 萬含車位260萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-4F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街41巷21號
-
總價3,738 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區正義段三小段586地號
-
總價140 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區四維路52巷11號3樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 公寓
- 地坪18.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路二段198巷42號5樓之3
-
總價4,568 萬含車位350萬
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-6F
-
總價5,405 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區雙城街23號6樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路367號5樓之5
-
總價4,500 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
松山區南京東路三段256巷 A棟-2F
-
總價5,540 萬含車位360萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區臨沂街61巷2號4樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區行善路 A1棟-4F
-
總價4,594 萬含車位310萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區東陽街 B棟-11F
-
總價6,970 萬含車位320萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.17坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區西安街一段307號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
松山區南京東路三段256巷57號2樓
-
總價5,540 萬含車位360萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1040/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。