- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
文山區木柵路一段 E18棟-18F
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區興隆路四段177號
-
總價572 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
文山區木柵路一段 E18棟-18F
-
總價3,098 萬含車位310萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街132巷33號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年01月
南港區三重路67巷 A7棟-3F
-
總價4,589 萬含車位325萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B7棟-3F
-
總價4,534 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-4F
-
總價5,172 萬含車位610萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.75坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段127號10樓之7
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-3F
-
總價4,873 萬含車位310萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-12F
-
總價3,918 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-17F
-
總價3,201 萬含車位260萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區市民大道八段193號7樓
-
總價11,994 萬含車位990萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪134.4坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於108年12月17日簽立買賣契約書,買賣總價為1億811萬元整。2.於111年3月31日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億1004萬元整。3.於111年3月31日加購B3-621、622、623號車位,3車位總價為990萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區延吉街110號6樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區泰順街26巷3號3樓
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 師大禪境
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路二段90巷3號3樓
-
總價8,700 萬含車位700萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.22坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 豪門御苑
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區敬業三路161巷6號7樓
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 皇后大道尊爵區
- 地坪23.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區通化街39巷61弄18號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪33.12坪
- 店面
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路二段5號3樓之1
-
總價2,028 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪17.91坪
- 辦公 信安國際大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路五段800號5樓之10
-
總價1,220 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1044/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。