- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
士林區三玉段四小段209地號
-
總價914 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中山北路六段441巷 C14棟-14F
-
總價7,750 萬含車位790萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.37坪含車位26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段405巷87號7樓
-
總價5,200 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.5坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號9樓之2
-
總價4,188 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷88號14樓之2
-
總價7,750 萬含車位790萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.37坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區延平北路五段33號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區敦化南路一段197號12樓
-
總價8,700 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.93坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路二段66號4樓之10
-
總價1,466 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-12F
-
總價4,850 萬含車位295萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-7F
-
總價1,345 萬含車位210萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之7
-
總價6,990 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區承德路一段23號32樓
-
總價8,167 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
中山區長安東路一段52巷 A棟-5F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之5
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段110號15樓之3
-
總價3,035 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A5棟-2F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區龍江路271巷2號
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
大安區復興南路一段79巷4弄12號4樓之2
-
總價1,090 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區新生北路二段7號15樓
-
總價16,902 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪149.51坪含車位32.33坪
- 電梯大樓 台北一號院
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區五常街11巷5號6樓之1
-
總價6,583 萬含車位700萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.03坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1047/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。