- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
北投區文林北路123號3樓
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.92坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號6樓
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
北投區文林北路123號6樓
-
總價6,888 萬含車位330萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區中坡南路134號
-
總價600 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪5.31坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;夾層;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年12月
信義區忠孝東路五段461號4樓之2
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-1F
-
總價4,687 萬含車位650萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.28坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區市民大道六段106號
-
總價4,611 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪8.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿一路160號 A3棟-6F
-
總價2,256 萬含車位150萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區市民大道六段108號
-
總價3,833 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛。
112年07月
信義區永吉路220號10樓
-
總價5,875 萬含車位315萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路292巷15號
-
總價390 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪3.45坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區松河街 A7棟-4F
-
總價4,063 萬含車位270萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路292巷15號
-
總價390 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪3.45坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區貴陽街二段 G13棟-13F
-
總價3,063 萬含車位220萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區向陽路120巷 B3棟-3F
-
總價4,800 萬含車位295萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
信義區松平路70號9樓
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中山區農安街20號6樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路500號8樓
-
總價10,350 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪102.85坪含車位13.80坪
- 電梯大樓 大直萊特莊園
- 地坪39.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段118號8樓之2
-
總價2,628 萬含車位240萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1053/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。