- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
松山區光復南路66巷19號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區忠孝東路二段126號7樓之1
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路30巷145號3樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區陽明段一小段198地號
-
總價17,550 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪155.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人為指定登記名義人含土地增值稅或其他稅費20005647元;
112年12月
士林區中山北路五段686號 A2棟-5F
-
總價6,970 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪61.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-4F
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福林路377號 A5棟-4F
-
總價4,180 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛路三段24巷3之12號8樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 E8棟-8F
-
總價1,560 萬含車位390萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.31坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年03月
大安區溫州街74巷3弄1號4樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-11F
-
總價8,700 萬含車位500萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟B3-13樓號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-12F
-
總價4,688 萬含車位295萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路二段101號7樓之6
-
總價3,063 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-10F
-
總價1,866 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區浦城街6巷24號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 提香行館
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區錦州街30巷 A9棟-7F
-
總價2,778 萬含車位165萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段7號16樓
-
總價13,927 萬含車位700萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪138.73坪含車位21.56坪
- 電梯大樓 台北一號院
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段345巷2弄11號5樓
-
總價4,675 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A1棟-5F
-
總價3,453 萬含車位220萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1054/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。