- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-9F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路48巷29號
-
總價7,400 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪65.62坪
- 公寓
- 地坪24.81 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
大安區麗水街25號2樓
-
總價7,400 萬含車位380萬
-
建坪單價112.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大藝文賞
- 地坪17.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區樂群二路187號10樓之1
-
總價15,000 萬含車位1,030萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪160.86坪含車位37.05坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
松山區復興北路81巷25號4樓
-
總價9,488 萬含車位550萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.04坪含車位20.78坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪13.04 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A2棟-5F
-
總價6,846 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路一段411巷66號13樓
-
總價16,688 萬含車位1,200萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪166.92坪含車位29.57坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.58 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-7F
-
總價2,768 萬含車位350萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區行義段三小段359-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區忠孝東路一段49巷29號4樓之5
-
總價2,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,070 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-11F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路二段70號5樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-21F
-
總價4,033 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,046 萬含車位270萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價3,018 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路四段186號14樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區承德路七段80號 C13棟-13F
-
總價4,625 萬含車位230萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路123號5樓
-
總價6,846 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡114.7.18預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1058/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。