- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
信義區信義路五段127號12樓之13
-
總價1,580 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段81巷5之11號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段311號11樓之8
-
總價2,400 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段236巷7號9樓
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至善路一段116巷 A1棟-7F
-
總價6,845 萬含車位350萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號9樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區瑞安街142巷8號12樓之3
-
總價1,798 萬含車位200萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.28坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區市民大道三段92號 E棟-8F
-
總價1,808 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區新生南路一段165巷42號7樓
-
總價9,388 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 森活典範
- 地坪19.04 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路 A1棟-14F
-
總價8,758 萬含車位570萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A8棟-5F
-
總價2,450 萬含車位210萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段101號7樓之5
-
總價3,060 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-12F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-13F
-
總價4,584 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A3棟-13F
-
總價3,320 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-14F
-
總價4,136 萬含車位320萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路108巷22號 A3棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權西路63號8樓之1
-
總價6,590 萬含車位480萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.88坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
大安區和平東路二段96巷15弄36號3樓之1
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹與屋
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1060/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。