- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
大安區忠孝東路三段255號9樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路154巷1之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區明水路397巷19弄10號5樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區八德路二段137巷20號 A棟-2F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶另購車位1F-11號
112年07月
中山區松江路330巷23號 B棟-4F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A3棟-2F
-
總價2,551 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段27號5樓之5
-
總價1,368 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
中山區中山北路一段112巷21號18樓
-
總價15,680 萬含車位1,050萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪166.73坪含車位36.88坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區復興南路二段55號9樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之7
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區建國南路一段291巷17號6樓
-
總價2,975 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區五常街31號5樓之1
-
總價2,117 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 禾碩榮星
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 A棟-14F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-18F
-
總價6,782 萬含車位330萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 D棟-14F
-
總價4,160 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路五段218巷17號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區文承路 C棟-2F
-
總價5,368 萬含車位310萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,290 萬含車位295萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-21F
-
總價3,260 萬含車位290萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1061/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。