- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
南港區重陽路61號
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路四段560號2樓之2
-
總價35,263 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪312.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 三連大樓
- 地坪27.96 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路六段130號4樓之1
-
總價1,355 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設充作室內面積使用陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
信義區松隆路 B11棟-11F
-
總價2,783 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段236巷45弄3號10樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.91坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪18.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-6F
-
總價3,471 萬含車位305萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-15F
-
總價3,156 萬含車位230萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 H棟-13F
-
總價4,729 萬含車位350萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區和平西路三段45號 B3棟-6F
-
總價2,741 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
大同區重慶北路三段250之5號1樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路三段106號5樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段33號5樓之2
-
總價4,668 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪41.46坪
- 辦公 仁愛香榭
- 地坪4.36 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安街113號7樓
-
總價3,102 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街72巷18號8樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權西路9巷22號13樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段137號3樓
-
總價7,800 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪69.26坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段199巷2號5樓之3
-
總價4,780 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之6
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2.5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街3巷3號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段27號6樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1063/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。