- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
士林區中山北路六段236巷9號8樓之2
-
總價4,118 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷 A1棟-3F
-
總價7,278 萬含車位590萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.38坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路50號7樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A2棟-5F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.54坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區忠誠路二段140巷15弄14號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區德行西路50號13樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區和平東路三段106號12樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
大安區信義路四段265巷17之1號5樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大安區光復南路688號6樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路二段 F棟-11F
-
總價4,116 萬含車位270萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段445號5樓
-
總價4,968 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 仁愛名廬(僑裕豐)
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區承德路二段146號 A2棟-22F
-
總價5,550 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
大同區承德路二段 C棟-11F
-
總價3,846 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段 A棟-18F
-
總價9,889 萬含車位520萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段 E棟-18F
-
總價10,959 萬含車位520萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-11F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-6F
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.46坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區雙連街3號8樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路一段27號5樓
-
總價6,058 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.48坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大安區市民大道三段88號4樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款777萬元整、建物價款333萬元整、民國114年4月16日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1064/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。