- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
文山區木柵路一段 E16棟-16F
-
總價2,771 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路159號2樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路一段 E16棟-16F
-
總價2,771 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E16棟-16F
-
總價4,075 萬含車位350萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A1棟-13F
-
總價5,000 萬含車位240萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
111年02月
信義區松德路204號6樓
-
總價5,150 萬含車位400萬
-
建坪單價112.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雙星
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區光復南路567號10樓之18
-
總價1,850 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-9F
-
總價5,398 萬含車位610萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路五段117號17樓之1
-
總價1,625 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-6F
-
總價3,483 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-13F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街 A9棟-10F
-
總價3,720 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區興城街70號5樓之8
-
總價3,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路688號5樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路458巷47弄22號6樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 忠泰VOGUE
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段71號16樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位14.77坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區永康街13巷6號6樓
-
總價6,358 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路二段348號2樓之8
-
總價1,615 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區杭州南路一段14巷9號1樓
-
總價4,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區義理街27號6樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1067/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。