- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
南港區松河街 B1棟-10F
-
總價4,240 萬含車位350萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 F棟-4F
-
總價3,222 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區和平西路三段45號 B1棟-16F
-
總價5,256 萬含車位340萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
大安區仁愛路四段345巷15弄3號
-
總價4,368 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪38.85坪
- 店面 仁愛御府
- 地坪8.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡35.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路一段23號17樓之1
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.19坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路三段106號2樓之10
-
總價1,385 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路688號5樓之3
-
總價1,315 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區瑞安街208巷39號5樓之3
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.04坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路三段166巷6弄3之1號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段112巷23號4樓
-
總價5,858 萬含車位400萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.99坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段650號4樓之25
-
總價2,430 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街161巷9號14樓之1
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位19.50坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街44巷 A8棟-8F
-
總價4,700 萬含車位340萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區延平北路五段47號
-
總價304 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪2.7坪
- 透天厝
- 地坪1.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡62.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區文昌路 F棟-5F
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A1棟-5F
-
總價6,800 萬含車位320萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.72坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
113年05月
士林區至善路一段116巷 A3棟-9F
-
總價4,905 萬含車位350萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路56號24樓之2
-
總價6,660 萬含車位400萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.15坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區羅斯福路二段117巷5號2樓之2
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 師大芯
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區市府段二小段660-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
1071/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。