- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
信義區松隆路58號
-
總價300 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及地價稅合計金額841485元,雙方約定由買方負擔市場攤位;
114年07月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
大同區重慶北路三段7號6樓
-
總價4,650 萬含車位270萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.53坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段80號5樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段70號8樓之6
-
總價1,505 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路二段27號5樓之1
-
總價1,298 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段58號11樓
-
總價9,350 萬含車位760萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南昌路二段203號7樓之1
-
總價1,598 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區晉江街173號4樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路177巷6號6樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 金石園
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號2樓
-
總價5,018 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄7號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.94坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路185巷56號8樓
-
總價5,650 萬含車位250萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.67坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 B棟-12F
-
總價2,666 萬含車位305萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.06坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段236巷7號8樓
-
總價3,036 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-6F
-
總價6,797 萬含車位330萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行西路50號11樓之12
-
總價1,600 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號12樓之1
-
總價2,666 萬含車位305萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-11F
-
總價4,668 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪41.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-3F
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1077/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。