- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
北投區大業段一小段572地號
-
總價270 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
北投區大業段一小段577地號
-
總價859 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
北投區大業段一小段566地號
-
總價458 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
北投區大業段一小段577地號
-
總價859 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
北投區大業段一小段576-1地號
-
總價226 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
北投區大業段一小段574地號
-
總價5,042 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年11月
北投區大業段一小段565地號
-
總價373 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年11月
北投區石牌路二段14號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之1
-
總價2,206 萬含車位250萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中正區南昌路二段89號3樓之1
-
總價2,083 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,880 萬含車位320萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A5棟-5F
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A5棟-16F
-
總價6,728 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 E棟-2F
-
總價2,996 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-20F
-
總價3,268 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路 A2棟-17F
-
總價3,280 萬含車位290萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號6樓之19
-
總價2,500 萬含車位160萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
文山區萬芳路18號 A08棟-20F
-
總價2,688 萬含車位200萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪19.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷160號6樓
-
總價1,376 萬含車位188萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案6900建號有露台及雨遮約3.5坪
114年07月
松山區美仁段一小段576地號
-
總價161 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1082/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。