- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
內湖區瑞光路609號
-
總價17,235 萬含車位價
-
建坪單價112.1萬/坪含車位計算
-
建坪153.72坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪40.75 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路163號5樓
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區三合街117巷 E棟-8F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之2
-
總價1,128 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
南港區重陽路7號8樓
-
總價3,005 萬含車位220萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.29坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區虎林街120巷134號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段350號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
信義區基隆路一段350號2樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
南港區松河街 A9棟-9F
-
總價3,684 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區興城街70號5樓之7
-
總價6,018 萬含車位240萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路290巷38號7樓
-
總價5,988 萬含車位650萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.55坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區永康街81號3樓之1
-
總價2,628 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.21坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街244巷57號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段112號10樓之8
-
總價2,280 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 辦公 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區和平東路三段212巷48號4樓
-
總價5,160 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.01坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路四段650號4樓之15
-
總價1,136 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路三段303巷8弄9號7樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景華街198號3樓之1
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號4樓之13
-
總價1,570 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1083/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。