- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
中山區民權東路一段61號5樓
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段35巷18號20樓
-
總價19,808 萬含車位1,200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪205.56坪含車位39.43坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪24.15 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段441巷 E2棟-2F
-
總價2,710 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B2AE11103070001紙本送件更正為線上送件 含約5坪露台
112年06月
士林區忠義街117之3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、花台加蓋、外擴增建其他增建;
112年06月
士林區後港街162巷10弄10號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪27.58坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之5
-
總價2,710 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區至善路一段116巷 A3棟-7F
-
總價4,868 萬含車位330萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A2棟-14F
-
總價4,110 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A1棟-13F
-
總價4,092 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A1棟-14F
-
總價4,082 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B1棟-13F
-
總價3,010 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B1棟-14F
-
總價3,005 萬含車位305萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A2棟-13F
-
總價4,105 萬含車位305萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路 A2棟-13F
-
總價7,470 萬含車位240萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A3棟-14F
-
總價8,667 萬含車位530萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區承德路二段 G棟-6F
-
總價3,008 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-12樓號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段 G棟-5F
-
總價3,008 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 E棟-10F
-
總價4,758 萬含車位330萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路三段128號 D棟-11F
-
總價4,420 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1084/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。