- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
北投區文林北路75巷16號9樓
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號6樓
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號5樓
-
總價2,114 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主唐O才於民國114年6月9日讓與總價2114萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區天母西路115號20樓
-
總價9,800 萬含車位720萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.39坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
信義區逸仙路36號3樓之2
-
總價4,821 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含共有建號2035,權利範圍10000分之123。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區玉成段二小段183-1地號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-6F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區經貿一路160號 A8棟-4F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-4F
-
總價1,982 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪17.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-8F
-
總價3,360 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-11F
-
總價4,431 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號4樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區興南街64巷26弄5號10樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區和平西路三段45號 B2棟-17F
-
總價4,946 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年08月
中山區復興北路28號14樓之1
-
總價10,660 萬含車位600萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪115.48坪含車位25.59坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪7.70 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷6弄7號2樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段168號13樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路四段183號14樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1088/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。