- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
士林區至善路三段181巷5弄30號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 透天厝
- 地坪1126.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡102.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
士林區文林路 A棟-8F
-
總價3,020 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A1棟-9F
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
大安區市民大道三段92號 E棟-5F
-
總價1,795 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A1棟-13F
-
總價8,610 萬含車位480萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-4F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-8F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-9F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-13F
-
總價3,298 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-8F
-
總價1,875 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-11F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段135號14樓之2
-
總價2,324 萬含車位294萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路108巷22號 A5棟-6F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安街89號5樓之1
-
總價12,500 萬含車位價
-
建坪單價111.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.69坪含車位26.02坪
- 電梯大樓 新光瑞安傑仕堡
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路330巷23號 A棟-4F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路一段52巷4號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含法定空地價格3050000元
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-4F
-
總價3,205 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號6樓之1
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區光復南路688號4樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路二段217巷17號1樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1089/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。