- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
中山區長春路247號9樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
北投區大業段一小段576-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-9F
-
總價4,705 萬含車位340萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-12F
-
總價6,738 萬含車位330萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路三段256巷27號3樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 敦鑽新第
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
北投區文承路 B棟-11F
-
總價3,745 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 D棟-7F
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區裕民六路5號14樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-9F
-
總價3,292 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A2棟-9F
-
總價3,917 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段45巷3號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價3,053 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區安康段11-4地號
-
總價19,500 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 C19棟-19F
-
總價2,753 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,053 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路五段69巷4弄1號2樓
-
總價4,328 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪32.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,043 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福善路 A7棟-12F
-
總價3,138 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1090/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。