- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,063 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號8樓之2
-
總價6,930 萬含車位600萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段127號19樓之14
-
總價2,280 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B1棟-8F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 C1棟-12F
-
總價4,601 萬含車位340萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B10棟-12F
-
總價4,174 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路439號15樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價111.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 F棟-5F
-
總價3,605 萬含車位400萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位6.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年01月
士林區德行西路50號12樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪16.62坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路36號13樓之17
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區永康街30號4樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓 青雅喆里
- 地坪6.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段52巷5號5樓
-
總價4,270 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 隨園大廈
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段203之1號8樓
-
總價9,500 萬含車位500萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.83坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段111巷17弄7號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪64.41坪
- 店面 馥蘭福邸
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之4
-
總價1,518 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路538號7樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松高路86號8樓
-
總價10,671 萬含車位價
-
建坪單價111.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段236巷7號9樓之2
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路258號9樓之1
-
總價5,060 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年7月10日指定登記名義人含裝潢費;
113年02月
士林區至善路一段116巷 A1棟-8F
-
總價6,805 萬含車位360萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1091/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。