- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-11F
-
總價3,005 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之3
-
總價5,858 萬含車位750萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.52坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路688號9樓之1
-
總價2,598 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路二段 E棟-12F
-
總價11,063 萬含車位700萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區承德路二段211號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 承德捷運廣場
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-10F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段101號6樓之5
-
總價3,035 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區承德路二段101號6樓之6
-
總價3,035 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區復興南路二段86之3號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛路四段232號4樓之2
-
總價2,998 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局衛浴為1套半親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區光復南路646號13樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價111.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B5
112年07月
中山區松江路330巷23號 A棟-3F
-
總價1,671 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區溫州街64號3樓之7
-
總價1,430 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群三路130號11樓
-
總價20,867 萬含車位1,800萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪224.34坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪27.29 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群三路128號11樓
-
總價19,633 萬含車位1,800萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.3坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-5F
-
總價2,860 萬含車位270萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路60號5樓
-
總價9,188 萬含車位600萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-5F
-
總價4,360 萬含車位290萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段52巷10號5樓之1
-
總價3,216 萬含車位250萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售合約交易總價3280萬元,雙方事後同意減價,交易總價變更為3216萬元,並更新雙方合約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大安區信義路二段44巷2之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位3.72坪
- 電梯大樓 中正信裔公寓大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1092/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。