- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區仁愛路一段23巷17號6樓
-
總價5,260 萬含車位400萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路 D棟-10F
-
總價8,180 萬含車位680萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.51坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大業段一小段576-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-7F
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路131號 B2棟-5F
-
總價5,335 萬含車位340萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-4F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路三段335巷9號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪7.34坪
- 電梯大樓 香榭芳鄰
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-3F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-4F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B1棟-22F
-
總價6,633 萬含車位640萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 D6棟-6F
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價4,039 萬含車位340萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-26F
-
總價3,237 萬含車位320萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區光輝路18巷5號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪30.42坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價4,029 萬含車位330萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價4,016 萬含車位320萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A7棟-9F
-
總價2,495 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-5F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A7棟-12F
-
總價2,495 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A2棟-9F
-
總價1,233 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1093/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。